11.01.2018, 4:44      Новости Симферополя
ЛауреатыАвтор: Крымский спортФото: Marion Stein

Федерация спортивной борьбы Республики Крым назвала лучших крымских борцов по итогам 2017 года.

Сегодня вашему вниманию пятерка сильнейших представителей вольной борьбы.

1. Анзор Закуев. Симферополь. Мастер спорта международного класса. Весовая категория – до 70 кг (до 66 кг). В 2017 году стал победителем юниорского первенства Европы (Дортмунд, Германия) и юниорского первенства Южного федерального округа (Гулькевичи, Краснодарский край), серебряным призером первенства России среди юниоров (Владикавказ) и бронзовым призером международного турнира на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова (Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), выиграл Всероссийский турнир на призы Главы Крыма Сергея Аксенова (Симферополь) и международный юниорский турнир в столице Румынии – Бухаресте, занял пятое место на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе (Дагестан), в составе сборной Крыма – второе место в командном Кубке России (Раменское, Московская область). Включен Олимпийским советом Крыма в число лучших спортсменов республики по итогам 2017 года в категории "Юниоры".

2. Сослан Хинчагов. Алушта. Мастер спорта. Весовая категория – до 125 кг (до 120 кг). В 2017 году стал бронзовым призером юниорского первенства России (Владикавказ), победителем Открытого Всероссийского турнира среди юниоров памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова (Владикавказ; признан лучшим борцом турнира), Всероссийского турнира по спортивной борьбе на призы Главы Крыма Сергея Аксенова (Симферополь) и международного юниорского турнира в столице Румынии – Бухаресте, серебряным призером международного турнира памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева (Каспийск, Дагестан) и III Всероссийских соревнований среди юниоров памяти двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова (Краснодар), бронзовым призером XXII международного турнира на призы серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна (Ванадзор, Армения) и международного турнира на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова (Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

3. Азамат Закуев . Симферополь. Кандидат в мастера спорта. Весовая категория – до 86 кг (до 92 кг). В 2017 году стал победителем первенства России среди юниоров до 20 лет (Хасавюрт, Дагестан) и международного турнира среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, многократного чемпиона мира, Европы и Азии Бориса Будаева (Улан-Удэ, Бурятия), серебряным призером чемпионата Южного федерального округа (Гулькевичи, Краснодарский край) и III Всероссийских соревнований среди юниоров памяти двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова (Краснодар), бронзовым призером Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР и России Деги Багаева (Грозный, Чечня), в составе юниорской сборной России занял второе место на турнире "Кубок мучеников" в столице Ирана – Тегеране, при этом победил в личном зачете, в составе сборной Крыма занял второе место в командном Кубке России (Раменское, Московская область; в личном зачете – также второй).

4. Расул Машезов. Симферополь. Мастер спорта. Весовая категория – до 57 кг. В 2017 году стал чемпионом Южного федерального округа (Гулькевичи, Краснодарский край) и серебряным призером международного турнира на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова (Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), выиграл Всероссийский турнир на призы Главы Крыма Сергея Аксенова (Симферополь), в составе сборной Крыма занял второе место в командном Кубке России (Раменское, Московская область; в личном зачете у Расула – "золото"), в составе клуба "Мансфельд" из Айслибена успешно дебютировал в немецкой бундеслиге – клубном чемпионате Германии по вольной борьбе (выиграл все свои поединки).

5. Шамиль Омаров. Симферополь. Мастер спорта. Весовая категория – до 61 кг (до 57 кг). В 2017 году стал чемпионом Южного федерального округа (Гулькевичи, Краснодарский край), занял пятое место в чемпионате России Назрани (Ингушетия), выиграл Всероссийский турнир на призы Главы Крыма Сергея Аксенова (Симферополь), стал бронзовым призером международного турнира на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова (Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), ХХ Международного турнира среди молодежи (до 23 лет) на призы заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина (Калининград) и III Всероссийских соревнований среди юниоров памяти двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова (Краснодар).

Источник: https:

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв — РИА Новости Крым. В воскресенье Крым придут дожди, переходящие в мокрый снег и сильный ветер до 22 м/с. Об этом жителей и гостей полуострова предупреждают в ГУ МЧС РФ по РК. "В связи с прохождением Балканского циклона ночью и утром 21 января ..

В Симферополе День Республики Крым отпраздновали акцией «Крым – полуостров ярких красок»

В Симферополе День Республики Крым отпраздновали проведением художественной акции «Крым – полуостров ярких красок», организатором которой выступило Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Общероссийской общественной организацией «..